• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порт «Южный» проверят за миллион гривен
    Опубликовано: 2016-05-09 11:00:00

    Администрация морского порта «Южный» по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО Аудиторская фирма «Де Визу» на проведение независимого аудита за 960 тыс. грн.

    Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает корреспондент Украинской Службы Информации.

    В договоре сказано, что необходимо выполнить анализ и оценку финансовой деятельности госпредприятия, проверить правильность ведения бухгалтерского учета в 2014-2015 гг.

    В том числе аудиторы должны проанализировать процедуры закупок порта. Однако в техзадании не указано, что аудиторы должны проверять соответствие закупочных цен рыночным, наличие всего оплаченного товара и факт выполнения оплаченных услуг или работ.

    Отметим, по информации портала «Наші гроші», в ноябре 2015 года «Южный» заказал фирме «Лигос УА» дноуглубительные работы на общую сумму 133, 69 млн грн по 283 грн за кубометр. Это было в несколько раз дороже всех контрактов на дноуглубление, которые заключали портовики даже во времена Виктора Януковича.

    usionline.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.