• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работу луганского Азота намерены возобновить
    Опубликовано: 2016-05-08 16:00:00

    Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз поручил проработать возможность возобновления работы ПАО "Северодонецкое объединение "Азот".

    Как уточнила пресс-служба Луганской ОВГА, Гарбуз провел первое рабочее совещание, в ходе которого подчеркнул, что его главная миссия на этой военной должности — восстановить мир и возродить крепкий промышленно-экономический комплекс Луганской

    "Луганщина была, есть и будет неотъемлемой частью единой Украины. Залогом возврата отдельных территорий в лоно нашей Родины и обновления там закона, будет взаимопонимание и диалог между жителями области, громадами и властью в регионах, которые подконтрольны Украине", — отметил Гарбуз.

    Он дал поручение проработать вопрос возможности запуска с 1 июня ПАО "Северодонецкое объединение "Азот", "ибо оно является одним из бюджетообразующих предприятий не только Северодонецка, но и всей области".

    Кроме того, Гарбуз дал поручение до 15 мая проработать отдельные существующие проблемы в районах и городах, о которых доложили руководители этих территорий.

    В работе совещания приняли участие заместители главы Луганской ОВГА Юрий Клименко, Роман Косинский, Ольга Лишик и Анатолий Хлякин. Также на совещание были приглашены руководители структурных подразделений облгосадминистрации, городские головы и председатели райгосадминистраций, руководители военно-гражданских администраций.

    Напомним, в Украине остановили работу два завода по производству азота.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.