• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors испытывает беспилотные такси
    Опубликовано: 2016-05-08 08:00:00

    Уже в текущем году начнутся испытания беспилотных такси на дорогах общего пользования. И через некоторое время беспилотные такси могут стать реальностью. Правда, пока в некоторых городах США. Об этом сообщает Автоцентр.

    Как сообщает авторитетная газета The Wall Street Journal, американский автогигант General Motors совместно с компанией Lyft Inc. заявили о начале тестирования нового сервиса – беспилотного такси. Если проект окажется успешным, это может в корне изменить нынешнюю автомобильную промышленность.

    Вплотную беспилотными автомобилями General Motors начал заниматься в начале 2016 года, когда инвестировал полмиллиарда долларов в компанию Lyft, которая является конкурентом всемирноизвестного "убийцы такси" Uber Technologies Inc. Всего американский автомобилестроитель собирается инвестировать миллиард долларов в проект беспилотников.

    Подробная информация о программе тестирования автономных такси все еще разрабатывается, но уже сейчас известно, что заказ такси будет происходить через приложение Lyft в смартфоне. При этом клиент сможет выбрать, кто за ним приедет: живой человек или беспилотный автомобиль.

    В качестве основных автомобилей, которые будут участвовать в эксперименте, GM будет использовать новое поколение своего электромобиля Chevrolet Bolt EV.

    Главный конкурент данного альянса Uber, тоже не дремлет. Он намного дальше продвинулся в исследованиях беспилотных такси и предполагает вывод такого сервиса на коммерческую основу уже через три года, то есть в 2020 году.

    А буквально на днях американо-итальянский концерн FCA заключил соглашение о разработке беспилотных автомобилей с лидером в этой отрасли Google.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.