• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, почему резко выросла цена на нефть
    Опубликовано: 2016-05-07 22:00:00

    Мировые цены на нефть растут на фоне данных Baker Hughes о сокращении числа буровых установок в США.

    Об этом свидетельствуют данные торгов.

    Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,31% — до 45,60 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,15% — до 44,83 доллара за баррель.

    Согласно опубликованным данным, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 6 мая рабочей недели сократилось на 5 единиц, или на 1,19%, и составило 415 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 479 единиц, или на 53,5%.

    Количество нефтяных буровых установок снизилось на 4 единицы, или на 1,2%, до 328 единиц. Число газодобывающих установок за неделю сократилось на одну единицу и составило 86 штук.

    Поддержку ценам также оказывает удешевление доллара на фоне слабых данных по рынку труда США. Цены на нефть привязаны к американской валюте, и ослабление доллара делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

    По данным министерства труда США, уровень безработицы в стране в апреле сохранился на уровне марта — 5%, как и ожидали аналитики. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 160 тысяч вместо ожидавшихся 202 тысяч. На этом фоне индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускается на 0,12%, до 93,65 пункта.

    facenews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.