• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Группа Русские машины заявила, что не принимает участия в управлении ХТЗ
    Опубликовано: 2016-05-07 16:00:00

    Группа "Русские машины" заявила, что не принимает участия в управлении Харьковским тракторным заводом (ХТЗ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.

    Отметим, в конце апреля Александр Ярославский приобрел контрольный пакет (62,44 %) акций ПАО "Харьковского тракторного завода".

    "В связи с появлением в ряде украинских СМИ не имеющей под собой никакого основания информации, "Русские Машины" считают важным сделать следующее заявление: Группа "Русские Машины" не является акционером Харьковского тракторного завода и не принимает никакого участия в управлении данным предприятием", - говорится на официальном сайте предприятия.

    Напомним, в 2006-2007 гг. ХТЗ уже входил в число активов Александра Ярославского (№ 8 рейтинга украинского Forbes за прошлый год), а точнее принадлежащей ему группы DCH. В настоящее время генеральным директором ХТЗ является Андрей Коваль, один из доверенных топ-менеджеров Ярославского, ранее управлявший другими промышленными активами бизнесмена.

    По сообщению пресс-службы DCН, в данный момент юристы занимаются финализацией сделки по приобретению контрольного пакета акций ПАО "Харьковского тракторного завода".

    "Сделка включает в себя покупку акций трех компаний, которые в свою очередь являются собственниками акций ХТЗ. Эти же компании владеют частью долгов завода, которые также будут переданы новому собственнику. В настоящий момент завершается юридическое оформление документов", - говорится в сообщении.

    Также сообщалось, что ХТЗ был основан в 1930 г., за свою историю выпустило более 3 млн единиц тракторов и другой техники. В ассортимент продукции колесные и гусеничные трактора различной мощности, бульдозеры, тягачи, погрузчики и др. Традиционно поставляет продукцию на внешнем рынке – включая страны Европы, Азии, Африки, продукция сертифицирована по европейским стандартам качества.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.