• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля подготовило проект постановления Кабмина для наращивания экспорта электроэнергии
    Опубликовано: 2016-05-07 10:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подготовило проект правительственного постановления "Об экспорте электроэнергии", сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на его главу Игоря Насалика.

    "Если документ будет принят, мы начнем массово, в большом количестве экспортировать электроэнергию. Сначала будет возобновлен экспорт в Беларусь, Молдову и в Польшу", - цитирует главу Минэнергоугля пресс-служба.

    По расчетам министра, рост экспорта электроэнергии потребует дополнительного сжигания около 3 млн тонн угля газовой группы.

    В то же время пресс-служба Минэнергоугля не раскрывает, какие именно механизмы по увеличению привлекательности украинского экспорта электроэнергии заложены в проекте постановления Кабмина.

    Как сообщалось, предыдущий министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин перед своей отставкой заявил, что экспорт электроэнергии из Украины оказался невостребованным из-за неэффективности работы энергохолдинга ДТЭК, у которого себестоимость выработки электроэнергии в разы выше, чем в Европе.

    Он также высказал мнение, что готовность нового министра энергетики и угольной промышленности к проведению реформ станет видна из хода его будущих дискуссий с энергохолдингом ДТЭК Рината Ахметова.

    atn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.