• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть растет из-за лесных пожаров в Канаде
    Опубликовано: 2016-05-05 13:00:00

    Сегодня цены на нефть выросли, так как лесные пожары в Канаде и напряженность в Ливии поставили под угрозу поставки из этих стран.
     
    В четверг West Texas Intermediate прибавила $1.33, или 3%, до $45.11 за баррель, после 13 центов в среду, тогда как Brent подорожала на $1, или 2.2%, до $45.62, вчера закрывшись с понижением на 0.8%, до $44.62.
     
    В канадской провинции Альберта было введено чрезвычайное положение, сообщает BBC. Лесной пожар, который начался в воскресенье, привел к эвакуации 800,000 жителей города Форт Мак-Мюррей.
     
    Была приостановлена добыча нефти в песчаных скважинах, из-за принудительной эвакуации рабочих. Огонь уничтожил 1,600 домов.
     
    Тем временем, в Ливии была заблокирована  транспортировка грузов Glencore, из-за противостояния враждующих политических фракций. Объемы производства нефти могут упасть на 120,000 баррелей в день, если продолжится блокада танкеров, сообщает Reuters.
     
    Известия о пожарах в Канаде в среду подтолкнули цены на нефть верх, однако этот рост ограничил отчет от Энергетического департамента США, показавший прирост недельных запасов, который превзошел ожидания, достигнув 2.8 млн баррелей за неделю, окончившуюся 29-го апреля.
     
    Бензин июньской поставки подорожал на 2 цента, или 1.4%, до $1.5077 за галлон, закрывшись на 1.6% ниже в среду.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.