• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страны-члены ВТО воспринимают Украину как надежного торгового партнера
    Опубликовано: 2016-05-03 16:00:00

    Большинство стран-партнеров, входящих во Всемирную торговую организацию отмечают успешную реализацию реформ в Украине. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщила  пресс-служба Минагропрода.

    «В частности, наши коллеги отметили положительную динамику по развитию экспорта и привлечению инвестиций, которые являются ключевыми для восстановления экономики. Страны-члены ВТО воспринимают Украину как надежного торгового партнера. Нам рекомендуют продолжать реформы в сфере борьбы с коррупцией, дальнейшее улучшение прозрачности регуляторной практики и расширение консультаций с гражданским обществом в процессе принятия нормативно-правовых актов в Украине. Отдельное внимание – прозрачной приватизации и созданию системы безопасности и качества продуктов питания в соответствии с международными стандартами и стандартами ЕС», – проинформировала В.Рутицкая.

    По ее словам, партнеры отмечали, что соблюдение правил и принципов ВТО и уверенный прогресс в направлении евроинтеграции обеспечит Украине экономический и социальный рост.

    «Украина давала разъяснения партнерам по ВТО для различных торговых вопросов. Теперь у нас есть месяц, чтобы подготовить соответствующий отчет. В течение определенного периода все члены ВТО должны пройти через обзор их торговой политики. Частота обзоров зависит от размера страны. К каждому обзору готовятся два документа: отчет правительства по торговой политике в рамках обзора, а также подробный отчет, самостоятельно подготовленный Секретариатом ВТО. Эти два отчета вместе с протоколами заседаний органа ВТО по обзору торговой политики публикуются вскоре после этих мероприятий», – добавила замминистра.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.