• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко завил, что Украина начинает активно сотрудничать с Африкой
    Опубликовано: 2016-04-29 10:00:00

    Украина планирует расширить сотрудничество с африканским континентом. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня во время рабочего визита в Херсонскую область, передает пресс-служба главы государства.

    Отмечается, что в рамках рабочей поездки украинский лидер посетил Херсонский государственный завод «Паллада», где директор «Паллады» и гендиректор южно-африканской компании Southey Holdings PTY ltd Кристофер Спарг подписали Протокол технической готовности композитного плавучего железобетонного дока, изготовленного по заказу компании из ЮАР.

    «Наши партнеры, без сомнения, достойно оценят качество работы херсонцев. Также убежден, что сегодняшнее событие станет очередным шагом на пути активизации экономических контактов между Украиной и Южно-Африканской Республикой. Мною даны задачи по расширению нашего сотрудничества с африканским континентом», заявил Порошенко.

    Он отметил что док, который передается, станет первым новым изделием такого класса, импортируемого в ЮАР.

    Церемония завершилась подписанием протокола и поднятием флага ЮАР.

    Как сообщалось, в этом году март стал вторым месяцем подряд, когда в Украине фиксируется существенный рост объемов промышленного производства. Рост промышленного производства в марте 2016 года составил 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, тогда как в феврале наблюдался подъем промышленности на уровне 7,6%.

    Отметим, согласно прогнозу МВФ, экономика Украины в текущем году вырастет на 1,5%, что на 0,5 процентных пункта ниже прогноза организации, сделанного в октябре 2015 года.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.