• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина отреагирует на пошлины Молдовы
    Опубликовано: 2016-04-29 08:00:00

    Украинское Министерство экономического развития и торговли проработает вопрос введения Молдовой пошлин на определенные украинские товары и в пятницу «начнет действовать». Об этом в Facebook написала замглавы ведомства Наталья Микольская.

    По ее словам, в связи с принятым правительством соседней страны решением было созвано совещание, в котором приняли участие представители Минэкономразвития, Министерства агрополитики и МИД.

    «Для всех, кого интересует распространенная информация о введении Молдовой квот на некоторую украинскую продукцию. Сейчас проводим совещание с коллегами из Минагро и МИД. Совещание собрали за 30 мин, спасибо коллегам за оперативность. Завтра начинаем действовать», — проинформировала Микольская. 

    Как сообщала Politeka, в четверг, 28 апреля, правительство Молдовы временно исключило из режима свободной торговли с Украиной мясо-молочную продукцию и цемент. Молдавский кабмин ввел пошлины на эти товары и установил квоты на их беспошлинные поставки. На всю украинскую мясо-молочную продукцию и цемент, которые поставляются сверх квоты, будут налагаться пошлины от 10% до 20%. В правительстве Молдовы заверили, что это временные меры и их действие продлится до 31 декабря 2016 года.

    Напомним, ранее Арсений Яценюк, который на тот момент занимал должность премьер-министра, поручил внести в парламент законопроект об отмене ввозной пошлины на бывшие в употреблении автомобили из всех стран, кроме России, но данный закон еще не принят.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.