• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитики Bloomberg определили магическую цену на нефть
    Опубликовано: 2016-04-28 08:00:00

    Новое магическое число для нефтяной индустрии — 50 долларов за баррель. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на участников сырьевого рынка.

    Компания BP, владелец буровых установок Nabors Industries и корпорация Pioneer Natural Resources сообщили, что 50 долларов за баррель нефти хватит, чтобы активизировать бурение скважин или восстановить стабильный денежный поток. Агентство указывает, что при средней цене на нефть в 53 доллара за баррель 50 крупнейших нефтяных компаний перестанут терять деньги.

    «Речь не идет о том, чтобы цены на нефть выросли до 50 долларов. Котировки должны превысить эту отметку и закрепиться на уровне выше 50 долларов», — отметил вице-президент по корпоративному анализу Wood Mackenzie Фрейзер Маккей.

    27 апреля на Лондонской бирже ICE нефть Brent стоит 46,50 доллара за баррель. Эталонный сорт начал дорожать после того, как в США были опубликованы данные о запасах нефти. Они уменьшились на 1,1 миллиона баррелей, а рынок ожидал прироста на 2,4 миллиона баррелей.

    24news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.