• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Corum готовит две сделки в Казахстане и Боснии на 30 млн. евро
    Опубликовано: 2016-04-27 21:00:00

    Corum Group готовит две сделки на поставку оборудования тяжелого машиностроения в Казахстан и Боснию, сообщил Денис Шемякин, директор по маркетингу компании.

    «Сейчас я готовлю две сделки в Казахстане на 20 млн. евро и Боснии на 10 млн. евро», - сказал он в ходе второго Национального форума по поддержке экспорта.

    По его словам, для поддержки экспорта бизнес просит создать экспортно-кредитное агентство, и этот вопрос следует решить в ближайшие полгода. Он также привел пример Германии, где услугами ЭКА пользуются даже поставщики еврокомпонентов для оборудования. «У них есть длинные деньги», - констатировал Д.Шемякин.

    При этом директор по маркетингу раскритиковал подход украинских властей к поддержке экспортеров: «Есть межправкомиссия, но эффекта от ее работы нет. Все делается с колес, отсутствует прогнозирование. В результате получается лишь красивая картинка для прессы».

    «Вообще МИД, НБУ и МЭРТ очень похожи на лебедя, рака и щуку», - отметил он.

    Д.Шемякин напомнил, что Минэкономразвития уже предлагалось разработать экспортную и торговую стратегию, определив главных торговых партнеров Украины. «Это должны быть 4-5 ключевых стран», - сказал он.

    По его словам, МЭРТу также необходимо сфокусироваться на продвижении приоритетных отраслей. «Если это IT и агро, а не машиностроение, то это также честный ответ. Давайте принимать решение», - констатировал Д.Шемякин.

    В то же время представители Кабмина, министерств и Нацбанка эфекортный форум проигнорировали.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.