• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк улучшил прогноз цен на нефть в 2016
    Опубликовано: 2016-04-27 19:00:00

    Всемирный банк улучшил прогноз цен на нефть на 2016 год – ожидаемая стоимость за баррель выросла до 41 доллара вместо 37 долларов, как прогнозировалось ранее. Информация об этом опубликована в новом Commodity markets Outlook.

    В сообщении говорится, что прогноз цен на нефть изменен с учетом улучшения настроений на рынках и ослаблением доллара, а также того, что переизбыток предложения на рынке нефти постепенно ослабнет.

    По данным Всемирного банка, цена на нефть поднялась с минимума в 25 долларов за баррель, который был зафиксирован в январе, до 40 долларов в апреле после перебоев с производством в Ираке и Нигерии, а также снижения производства странами, не входящими в ОПЕК (в основном – сланцевой нефти США). Кроме того, банк напоминает о том, что предложение некоторых стран заморозить объем добычи нефти, которое выдвигалось на встрече производителей в середине апреля, провалилось.

    В отчете говорится, что Всемирный банк ожидает незначительного роста цен на энергоносители в течение года, так как рынки пока все еще находятся в состоянии дисбаланса после периода избытка предложения.

    Международное финучреждение при этом не исключает возможности падения цен на нефть в том случае, если страны ОПЕК значительно увеличат производство, а государства-производители, которые не входят в организацию, наоборот снизят слишком незначительно.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.