• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай остается определяющим фактором для рынка удобрений
    Опубликовано: 2016-04-27 17:00:00

    Группа «Акрон», объявившая результаты работы в первом квартале 2016 года, в своем сообщении отмечает, что в начале года международные рынки оставались волатильными.

    Так, в начале 2016 года снижение цен на карбамид продолжилось. В Балтике цены краткосрочно опускались до 180 долларов США. В Китае снижение цен доходило до 200 долларов США, после чего китайские производители отказались продолжать снижать цены. Стоит отметить, что себестоимость половины производителей в Китае, работающих на антрацитном угле, оценивается в 240 долларов США. В результате китайские производители, не выдерживая конкуренции, стали сокращать объемы производства. В феврале экспорт карбамида из Китая был минимальным с июня 2014 года. Это позволило стабилизовать рынок, а ценам частично восстановиться.

    В настоящий момент цены на карбамид в Балтике составляют 200-205 долларов США, а в Китае – 220-225 долларов США. «Акрон» ожидает, что со временем будет происходить постепенное вытеснение наиболее затратных китайских производителей новыми мощностями за пределами Китая. Тем не менее, учитывая долю этой страны в мировом производстве и экспорте карбамида, уровень издержек китайских производителей останется определяющим для мировых цен.

    Цены на премиальные азотные удобрения, такие как аммиачная селитра и КАС, в первом квартале снизились меньше, чем на базовый продукт – карбамид. В результате их премии расширились.

    Цены на NPK в начале 2016 года были менее волатильными, чем цены на базовые продукты – карбамид, DAP и хлористый калий. В результате премии NPK к корзине базовых продуктов увеличились.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.