• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспортно-кредитное агентство в Украине создавать не будут
    Опубликовано: 2016-04-27 10:00:00

    Экспортно-страховое агентство Украины может быть создано в 2017 году при условии закладки финансирования этого проекта в государственный бюджет. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская.

    По ее словам, от момента создания экспортно-страхового агентства до оказания первых услуг пройдет 6-9 месяцев.

    Н.Микольская отметила, что на создание полноценного экспортно-кредитного агентства у государства сейчас нет средств и, кроме того, Украина должна соблюдать требование Международного валютного фонда (МВФ) о сокращении госрасходов. В связи с этим она предположила, что на первоначальном этапе агентство будет предоставлять услуги по страхованию, андеррайтингу и перестрахованию.

    По словам Н.Микольской при условии наличия средств экспортно-страховое агентство может быть превращено в экспортно-кредитное. Она отметила, что для этого необходимо 250-300 млн грн., и эта сумма может быть внесена двумя траншами в течение двух лет. К этому она добавила, что полноценное экспортно-кредитное агентство может быть создано после макроэкономической стабилизации и окончания программы сотрудничества Украины с МВФ.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.