• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз дополнительно выделит Украине 20 миллионов евро на строительство хранилища для ядерных отходов
    Опубликовано: 2016-04-27 00:01:00

    Европейский союз выделит Украине дополнительный взнос в размере 20 млн евро для завершения строительства хранилища отработанного ядерного топлива.

    Об этом стало известно из телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с президентом Европейского совета Дональдом Туском, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

    Президент Европейского совета подтвердил солидарность Евросоюза с Украиной и готовность оказывать всестороннюю поддержку нашей стране в вопросе преодоления последствий Чернобыльской катастрофы.

    "ЕС остается основным донором для преодоления последствий трагедии, вывода из эксплуатации атомной станции и восстановления окружающей среды", - подчеркнул Туск.

    Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Туска за дополнительный вклад Европейского союза в размере около 20 млн евро в фонд Счета ядерной безопасности для завершения строительства хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2).

    "Украина глубоко благодарна за неизменную, многолетнюю помощь ЕС в размере уже около 730 млн евро на реализацию проектов по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы", - подчеркнул Порошенко.

    Петр Порошенко и Дональд Туск также обсудили временные рамки введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, а также подготовку мероприятий политического диалога на высшем уровне на ближайшую перспективу.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.