• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые реформаторы предлагают Украине старые рецепты
    Опубликовано: 2016-04-26 20:00:00

    Украинские госпредприятия необходимо продать. Об этом заявил сегодня представитель президента в Кабинете министров Украины Лешек Бальцерович.

    По его словам, сейчас в Украине насчитывается около 1,5 тыс. госпредприятий. "Большинство из них вообще не работает, а некоторые работают не очень хорошо. Нужна программа приватизации", - заявил Л.Бальцерович.

    Предыдущий премьер Арсений Яценюк и министр экономики и торговли Айварас Абромавичус активно продвигали инициативу о распродаже всех украинских госкомпаний под предлогом необходимости борьбы с коррупцией.

    Они постоянно подчеркивали неэффективность управления госкомпаниями в Украине в качестве аргумента для приватизации – хотя это указывало только на их собственное несоответствие занимаемым должностям.

    Ранее экс-премьер Юлия Тимошенко выразила мнение, что изменения в действующем правительстве не приведут к улучшениям в экономике Украины. По ее словам, представители правящего режима просто поменялись табуретками, сняв А.Яценюка и назначив вместо него Владимира Гройсмана, занимавшего должность спикера Верховной Рады.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.