• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может стимулировать приход лоу-костов в страну – Омелян
    Опубликовано: 2016-04-24 22:00:00

    Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает программу по стимулированию прихода в страну авиакомпаний, работающих по схеме "лоу-кост", которая бы допускала возможность предоставления им доплат или льгот, сообщил министр Владимир Омелян.

    "Работаем над разработкой программы доплат лоу-костам или предоставления льгот", – сказал он на встрече с членами Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) в Киеве в пятницу.

    Министр отметил, что проведенные с такими европейскими авиакомпаниями переговоры показали, что в нынешних условиях они пока не готовы приходить в Украину.

    В.Омелян уточнил, что среди ключевых препятствий – отсутствие соглашения о свободном небе с ЕС и политика административных ограничений Национального банка Украины.

    Глава Мининфраструктуры добавил, что украинские города, в частности, Львов, пока прохладно отнеслись к предложению лоу-костов о доплатах за организацию рейсов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.