• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское небо должны открыть летом
    Опубликовано: 2016-04-23 14:00:00

    Соглашение о совместном авиапространстве между Украиной и Европейским союзом (ЕС) может быть подписано в июле 2016 года. Об этом во время инфраструктурного форума заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает  РБК-Украина со ссылкой на Espreso.tv.

    "У нас серьезный вопрос подписания соглашения с ЕС. Имеем от Брюсселя новую дату - июль 2016 года. Это будет последняя дата, в которую я поверю, после чего буду обращать внимание ЕС на то, что нужно держать слово", - сказал он.

    Отметим, на данный момент остается заблокированным вопрос "открытого неба" между Украиной и ЕС. Соглашение о совместном авиационном пространстве, замороженное еще во времена Януковича, до сих пор не подписано.

    Ранее экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявлял, что задержка в подписании не связана с Украиной. "Причина одна - старый территориальный спор двух европейских стран. Пока Великобритания и Испания не договорятся о статусе Гибралтара, подписание Соглашения будет откладываться. Украина даже не является стороной в этом споре", - сказал министр.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.