• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кольца для колодцев
    Опубликовано: 2016-04-20 18:49:20

    Железобетонные кольца – это конструкции, предназначенные для устройства канализационных, газопроводных, водопроводных и других инженерных систем. Кроме того, эти конструкции очень часто используются для сооружения различных колодцев.

    Преимущества железобетонных колец

    Основными плюсами железобетонных колец считается их прочность и устойчивость к внешнему негативному воздействию. Благодаря этому, данные конструкции могут использоваться в самых разных условиях. Причем они могут применяться даже в агрессивных климатических средах. Поэтому неудивительно, что такие конструкции сегодня активно используются не только выше уровня грунтовых вод, но и непосредственно в грунте.

    Еще один безусловный плюс железобетонных колец – это универсальность. Они могут использоваться для возведения колодцев любого типа. Более того, эта ЖБИ-продукция активно используется для установки колодцев, которые находятся на автодороге. Такие сооружения обычно дополнительно комплектуются плитами перекрытия и люками. В некоторых случаях могут использоваться специальные железобетонные днища. Они могут быть использованы в процессе строительства канализационных и водопроводных колодцев, сетей газораспределения и т.д. В целом кольца колодцев с днищами обычно используются в том случае, если необходимо соблюдение водонепроницаемости сооружения.

    ЖБИ-кольца для септиков

    Очень часто кольца из железобетона используются для сооружения так называемых септиков. Это сооружение представляет собой конструкцию для очистки сточных вод. Установка такого сооружения происходит в несколько этапов. На первом этапе необходимо выполнить первичную очистку сточных воды. Она предусматривает использование трех колодцев, соединенных трубами. По этим колодцам через специальные трубы будут двигаться отходы, разлагающиеся от воздействия анаэробных бактерий. В последний колодец попадают уже полностью очищенные стоки, которые под воздействием аэробных бактерий, становятся пригодными для выброса в рыбохозяйственные водоемы.

    Кольца для септиков производятся исключительно из железобетона самого высокого качества. Обычно используется марка М500. Также нужно сказать о том, что кольца, предназначенные для обустройства септиков, могут иметь различный диаметр. Чаще всего используются конструкции, диаметр которых составляется 200 сантиметров. В некоторых случаях могут быть установлены кольца диаметром 100 и 150 см.

    ЖБИ продукция «РосТеплоСтрой» – http://gbi-rts.ru/.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.