• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер Дании назвал приоритетные сферы для сотрудничества с Украиной
    Опубликовано: 2016-04-19 14:00:00

    Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен считает сельское хозяйство и энергетику приоритетными сферами в сотрудничестве с Украиной.

    "Сегодня, немного позднее, я ожидаю встречи с датскими и украинскими компаниями в рамках бизнес-форума, который фокусируется на сферах сельского хозяйства и производства продовольствия, а также энергетики и энергоэффективности. Эти сферы являются воплощением интересов датских компаний", - сказал он в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

    Расмуссен также отметил, что, по его мнению, Украина имеет значительный экономический потенциал и хорошо обученную рабочую силу.

    По его словам, товарооборот между странами упал, но в случае проведения реформ и дерегуляции, датские компании готовы помочь Украине раскрыть свой потенциал.

    Напомним, ранее министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен призвал украинские власти немедленно преодолеть политические разногласия внутри страны. Он также заявил, что если Украина не проведет реформы, связанные с Минскими договоренностями, то Европе "будет очень непросто продолжать поддерживать санкции против России".

    lb.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.