• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство прогнозирует подорожание импортного газа для Украины в следующем году
    Опубликовано: 2016-04-18 18:00:00

    В течение 2017 и 2018 годов средние цены на импортный газ для Украины будут установлены в рамках от 210 до 220 долларов США за тысячу кубометров, тогда как средняя цена в текущем году составляет 202 доллара. Такой прогноз предоставил сегодня Кабинет министров в обновленном консенсус-прогнозе, сформированном по результатам опроса экспертов Министерства экономического развития и торговли.

    Отмечается, что такие цены рассчитали на основе прогнозов по стоимости нефти марки Brent (одна из составляющих формулы цены голубого топлива): 2016 год – 40 долларов за баррель, в последующие годы – 44,5-48,5.

    Напомним, 1 марта в НКРЭКУ сообщили, что минимальный тариф на газ для населения (за 200 кубов в отопительный сезон) с 1 апреля текущего года повысится на 53% — с 3,6 грн за куб. м до 5,5 грн. Однако соответствующего решения Кабинета министров пока нет. В свою очередь Международный валютный фонд выразил обеспокоенность отсутствием решения украинского правительства относительно повышения тарифов на газ для населения.

    Отметим, многие столичные жители жалуются, что в их платежках, пришедших для оплаты за потребление газа в марте, появились какие-то непонятные долги. В свою очередь в «Киевгазе» пояснили, что долги — это доначисления за разницу между нормой потребления, а на самом деле платежи даже уменьшились, поскольку снизилась норма потребления.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.