• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд отказал «Газпрому» в деле против АМКУ
    Опубликовано: 2016-04-15 09:00:00

    Хозяйственный суд Киева вернул без рассмотрения исковое заявление ОАО «Газпром» об обжаловании решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о наложении штрафа в размере 85,966 млрд гривен.

    «Основанием для возврата стало ненадлежащее оформление искового заявления, а именно – непредоставление доказательств полномочий лица, подписавшего иск», -сообщили в суде.

    Как сообщалось, 22 января 2016 года АМКУ оштрафовал «Газпром» на 85,966 млрд грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину в период 2009-2014 годов и 11 месяцев 2015 года. Штраф должен был быть погашен в течение двух месяцев.

    12 апреля ОАО «Газпром» подал иск против штрафа в Хозяйственный суд города Киева. К участию в деле в качестве третьих сторон предполагалось привлечь привлечены НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Укртрансгаз».

    mediahouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.