• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать хороший тепловентилятор
    Опубликовано: 2016-04-14 23:40:26

    Тепловентилятор является современным отопительным прибором конвекционного типа, который обогревает помещение благодаря быстрому непрерывному пропусканию огромного объема воздуха через ТЭН посредством встроенного вентилятора. Многие компании сегодня занимаются производством такого устройства. В последнее время такие приборы пользуются большим спросом в нашей стране. Приобрести сегодня такой отопительный прибор можно во многих магазинах. Также его всегда можно заказать в интернете с доставкой на дом.

    Преимущества тепловентилятора

    У этого прибора есть немало достоинств. Тепловентилятор отлично подходит для обогрева комнат с маленькой площадью. Впрочем, его не рекомендуется использовать постоянно. Важным достоинством этого прибора можно смело назвать то, что он работать в качестве обычного вентилятора. Также в настоящее время можно без проблем подобрать модель со самым лучшим способом монтажа – напольную, потолочную, настенную, т.д. Тепловентилятор отличается своим маленьким весом, простотой в обслуживании и своей мобильностью.

    Как сделать правильный выбор?

    Подбирая в магазине бытовой техники подходящую модель, необходимо всегда учитывать мощность таких приборов. Этот показатель в основном ограничивается цифрой 2 кВт. Также важно серьезно относиться при выборе прибора к вопросу его безопасности. О качественности понравившейся модели можно судить по наличию термостата, специальной функции автоотключения при опрокидывании и прочному корпусу. Следует не забывать о том, любой «низкопробный» электрообогреватель является потенциальным источником возгорания со всеми вытекающими последствиями.

    Режимы работы

    Количество режимов работы тепловентилятора в идеале обязано быть как можно больше. Это очень удобно – не пользуясь вообще термостатом, можно сразу выставить необходимую температуру, которая потребуется для ощущения тепла и удобства. Кстати, наиболее возможным числом режимов – три, в современных моделях большего попросту не дано.

    Будет точно не лишним, если в понравившемся вам тепловентиляторе будут предусмотрены встроенные фильтры и специальные увлажнители, которые очищают и увеличивают уровень влажности воздуха. Некоторые модели тепловентиляторов, наделены брызгозащитным корпусом, что позволяет применять прибор в помещениях с высоким уровнем влажности.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.