• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Появились подробности об отмене в Украине пошлин на б/у авто
    Опубликовано: 2016-04-14 17:00:00

    На сайте парламента появился полный текст зарегистрированного вчера законопроекта №4382 об отмене пошлин на б/у авто.

    Его подала в Верховную Раду депутатская группа: Максим Бурбак, Юрий Береза, Лилия Гриневич, Юрий Вознюк и пр. Законопроект был подан от комитета по вопросам налоговой политики, возглавляемого Ниной Южаниной.

    Он уже прошел согласование в транспортном, бюджетном, антикоррупционном и евро интеграционном комитетах. Эксперты сомневались, что документ как-то связан с тем, который появился на свет по просьбе премьер-министра Арсения Яценюка. Но, как видно из текста, речь идет либо о том самом законопроекте, либо о его "близнеце".

    В законопроекте №4382 прописана отмена пошлин на б/у иномарки, кроме тех, "которые поставляются со стран, признанных Украиной государствами – оккупантами или государствами- агрессорами".

    Напомним: Арсений Яценюк анонсировал отмену ввозных пошлин на все подержанные авто, кроме российских. Но в законопроекте, как видно, название РФ не звучит.

    Ввозная пошлина на новые авто (10%) продолжит действовать даже в случае принятия этого законопроекта. Б/у машины могут подешеветь на 12% (с учетом НДС).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.