• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция рассматривает Украину как дополнительный рынок сбыта, — Юсуф Куркчи
    Опубликовано: 2016-04-14 10:00:00

    Турция хочет предусмотреть в соглашении о зоне свободной торговли с Украиной особые условия для сельского хозяйства, сообщил 13 апреля посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.

    Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что Украина и Турция намерены углублять стратегическое партнерство для обеспечения безопасности в Черноморском регионе.

    «Стратегическое партнерство – это не просто подписание документов в торжественной обстановке», — заявил Юсуф Куркчи, глава отела обеспечения деятельности Президента Украины по делам крымских татар.

    Куркчи напомнил, что скоро исполнится 25 лет с тех пор как государство Украины реализует свою собственнную внешнюю политику, но к сожалению, он не может назвать ни одного соседа Украины, партнерскими отношениями с которым Украина могла бы гордиться, потому как все декларации провозглашающие возможности заканчиваются изложением на бумаге.

    Он считает, что в ходе доклада «Аудит внешней политики: Украина-Турция» прозвучали «нотки», которые говорят о том, что Украина рассматривается как дополнительный рынок.

    Куркчи сделал акцент на том, что стратегическое партнерство возможно между равными игроками, среди которых есть доверие.

    Куркчи убежден, что Украина и Турция вынуждены выстраивать свои отношения, чтобы «дружить» против России, и какая-то из сторон все равно останется недовольной. Это связано с тем, что та сторона, которая реализовывает свою внешнюю политику с поправкой на других игроков, в этих отношениях не может быть независимой.

    eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.