• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина закончила отопительный сезон с рекордными запасами газа
    Опубликовано: 2016-04-11 20:00:00

    В связи с завершением отопительного сезона Украина перестала выбирать газ из подземных хранилищ и с 7 апреля начала пополнять объемы "голубого топлива" в хранилищах. Об этом сообщает оператор газотранспортной системы Украины компания "Укртрансгаз".

    Согласно сообщению, с 7 по 10 апреля включительно в хранилища было закачано 30 млн куб. м природного газа.

    По состоянию на сегодняшнее утро закачка природного газа в хранилища осуществляется в суточном режиме 20,5 млн куб. м, что в четыре раза больше объема закачанного топлива в предыдущие сутки.

    В "Укртрансгазе" отмечают, что всего в отечественных ПХГ хранится 8,46 млрд. куб. м топлива, что на 11% больше показателей прошлого года.

    Как сообщал УНИАН, по словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, Украина в 2016 году планирует закупить порядка 11-13 млрд кубометров газа, причем этот объем могут закрыть европейские поставщики.

    В январе текущего года Демчишин сообщил, что стоимость импортного природного газа для Украины из Европейского Союза снизилась до 190 долл. за тыс. кубометров, что ниже той цены, которую предлагает российский "Газпром" за свое топливо.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.