• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок нефти слишком вдохновлен падением запасов в США - Morgan Stanley
    Опубликовано: 2016-04-11 15:00:00

    Падение запасов нефти в США на прошлой неделе не говорит о начале сезонного снижения предложения, разовые сокращения возможны до мая, сообщается в обзоре Morgan Stanley.

    По мнению аналитиков банка, первое с января возникновение бэквордации (цены на фьючерсы с ближними сроками выше котировок контрактов с более дальними сроками - ИФ) цен марки Brent из-за технических работ на месторождениях в Северном море, а также скромные обороты европейских НПЗ еще не означают скорого восстановления цен.

    Как сообщалось, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 1 апреля, рухнули на 4,94 млн баррелей при ожидавшемся аналитиками повышении на 2,85 млн баррелей. Это стало первым снижением показателя за восемь недель.

    Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:19 КВ подешевели на 0,5% - до $41,73 за баррель. Котировки фьючерсных контрактов на WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились на 0,58% - до $39,49 за баррель.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.