• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нафтогазе объяснили, почему отказались от российского газа
    Опубликовано: 2016-04-11 00:01:00

    Цены на европейский газ — ниже, чем предлагает Газпром.

    Директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко объяснил, почему Украина отказывается от закупок газа у России.

    Об этом Витренко написал в социальной сети Facebook.

    Витренко прокомментировал пост пользователя Facebook Дениса Саквы, в котором приведены данные по импорту природного газа в Украину за первый квартал 2016 года.

    «А кто говорит, что с импортом газа есть вопрос? Газа в подземках — рекордное количество. Новая труба из Словакии стоит полупустая. И деньги есть в наличии, и инфраструктура. И цены на европейский газ — ниже, чем предлагает Газпром. Так что проблема не с импортом газа, а с некомпетентными и заангажированными «экспертами», — отметил Витренко.

    «При этом даже стоимость по данным ГФС является завышенной. Но я уже устал об этом говорить. Не говоря уже о том, что нет границы между Германией и Украиной. Газ сейчас можно импортировать только из Словакии, Польши, Венгрии и РФ», — добавил представитель «Нафтогаза».

    «Вопрос не во зраде. А в отсталости и неадекватности методик для отчетности. Но некоторым, конечно, лучше верить в то, что нерадивые украинцы покупают российский газ втридорога. А то ведь иначе исчезает национальная идея России — доказать всему миру, что без российского газа никто не проживёт, и поэтому на коленях должна стоять не Россия, а весь остальной мир», — добавил Витренко.

    «Эка загнуло нерадивых на на идеях. Так в чем вопрос? Есть альтернативные поставщики. При наличии денег, инфраструктуры и приемлемой цены хоть из Свиноусця качай, хоть танкерами через Босфор вози, хоть дирижаблями через Северный полюс. Красота! Были б ум да гроши», — отметил в ответ на это пользователь Facebook Александр Рябоконь.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.