• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Путина отреагировали на слухи о запрете транзита украинских конфет
    Опубликовано: 2016-04-10 08:00:00

    В Роспотребнадзоре прокомментировали введение новых запретов в отношении украинских кондитерских изделий, слухи о которых появились накануне.

    На ситуацию с транзитом отреагировали в пресс-службе ведомства.

    Там отметили, что ввоз отдельных кондитерских изделий из Украины в Россию запрещен давно, а Роспотребнадзор не вводил никаких дополнительных ограничений.

    "Никаких новых или дополнительных мер не вводилось Роспотребнадзором. Конфеты из Украины - продукция отдельных наименований, которая запрещена достаточно давно и в Россию попадать не должна", - заявили в пресс-службе.

    Напомним, 9 апреля глава ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк заявил, что РФ заблокировала транзит украинских конфет через свою территорию.

    "Для "кондитерки" транзит закрыт окончательно. Только что сообщили, что россияне возвращают наши вагоны, которые идут на Среднюю Азию", - заявил ранее Балдынюк.

    Как сообщал "Апостроф", в Министерстве экономического развития и торговли также прокомментировали информацию о полном блокировании Россией транзита украинских грузов.

    Следует отметить, что торговая война Украины с Россией продолжается уже более трех лет.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.