• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водосточные и другие системы на сайте «Наша стройка»
    Опубликовано: 2016-04-09 16:38:42

    Водосточные системы представляют собой соединение различных элементов, установленных в определенном порядке на фасаде здания и кровле. Предназначаются они для создания защиты от неблагоприятных воздействий атмосферных осадков. Они удаляются через наружный водоотвод с кровли сбором воды в одну воронку и выводятся к месту стока.

    Основные составляющие

    Более подробно о то, какие составляющиеся имеются в водоотводе, можно посмотреть на странице ресурса http://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/krovlya/vodostochnie-sistemi/, где показаны, поэтому даже неопытный человек сможет понять, о чем идет речь.

    1. Желоб – канал, обеспечивающий нужное направление воды с крыш. Служит защитой для фундамента. Предотвращает размывание грунта и повреждение декораций фасада. Уменьшает попадание влаги в подвальные помещения.

    2. Труба – элемент, включающий в себя несколько звеньев, с вертикальным креплением. Необходима для эффективного водоотведения.

    3. Слив – составная, улучшающая удаление воды с кровли.

    4. Соединитель – дополнительный компонент, соединяющий трубу с отводом.

    http://nasha-stroyka.com.ua/

    Сборка

    Соединение частей ведется таким образом: сначала устанавливают все горизонтальные детали, к которым относятся сливы и желоба. Затем производится монтаж всех вертикальных составляющих (труб) и только после этого осуществляется дренажная система.

    Водосточными системами занимаются по завершении фасадных работ, но обязательно до монтажа кровли.

    Разнообразие видов

    По организации системы водостока:

    1. Неорганизованная – вода с крыши здания стекает на землю. Подходит малым строениям, имеющим односкатную крышу.

    2. Организованная внутренняя – применяется  внутри многоэтажных сооружений.

    3. Наружная – отвод дождевой воды с кровли к водосточным трубам идет снаружи домов.

    По сечению трубы: с круглым сечением и с прямоугольным. По изготовленным материалам могут быть, как металлические, так и пластиковые.

    Целесообразно здесь рассказать и о ливневке.

    Она представляет собой специальный сбор, фильтрацию и хранение природных осадков, которые скапливаются на территории сооружений. Ливневая канализация защищает дома от скопления воды и неблагоприятных влияний на прилегающие территории. Такая система использует технологию линейного водостока. Здесь взаимосвязанные каналы соединяются в одну линию и точечный отвод. Создается особенный уклон и устройство сбора воды. Это необходимо для предотвращения разрушения фундамента и влажности в домах.

    В интернет магазине «Наша стройка» можно выяснить все о водосточных и других системах защиты домов и получить квалифицированные рекомендации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.