• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что необходимо знать о спецоценке рабочих мест
    Опубликовано: 2016-04-08 13:23:54

    Cпецоценку обязаны проводить только одни работодатели. Если у вас еще не имеется ни одного работника, можно тогда не беспокоиться до первого приёма на работу.

    Наша компания имеет большой опыт в проведении спецоценки как для крупных промышленных компаний, так и для представителей малого бизнеса. Звоните к нам по указанным телефонам, или заполняйте необходимую форму заказа. Мы всегда будем рады взаимовыгодной совместной работе! Ознакомиться с последними изменениями на 2016 год по спецоценке рабочих мест, узнать о штрафах и скачать документ можно на сайте компании Вега-Эко. 

    Какие рабочие места подлежат спецоценке

    Многие уже в курсе, что аттестация рабочих мест полностью изменилась. Необходимо обратить внимание и на то, что поменялось и само название процедуры. Теперь вместо аттестации выполняется специальная оценка рабочих мест.

    Удаленные работники не имеют рабочего места, следовательно, их спецоценка сразу обходит стороной. Все иные рабочие места, в том числе и простых офисных сотрудников, обязаны пройти спецоценку хотя бы 1 раз.

    При её проведении всегда обнаруживаются вредные и опасные условия, которые могут воздействовать на вашего работника. Если вдруг они будут выявлены, тогда в последующем спецоценку по таким рабочим местам придется проводить раз в 5 лет. По «хорошим» рабочим местам еще раз это делать не придется, если никаких травм на рабочем месте совсем не случится за это время.

    Спецоценку можно назвать единым комплексом по очереди проводимых мероприятий и оценке уровня их воздействия, на рабочего учитывая отклонения их фактических значений от принятых гигиенических норм условий труда и использования средств индивидуальной и коллективной защиты сотрудников.

    Проверка условий труда выполняется везде, где присутствует наемный труд рабочих. Единственным исключением можно назвать из правила: удаленную работу и работы у физических лиц. Проверяют не только фирмы, которые имеют статус юридического лица, но лиц, которые зарегистрированы как частные предприниматели, если они привлекают других граждан к работе.

    В ходе прочтения этой статьи вы скорей всего уже поняли, вопрос о том, что спецоценка рабочих мест является обязательной или добровольной процедурой в принципе склоняется она всегда к обязательному процессу согласно законным нормам, за невыполнение которой предусмотрены серьезные штрафные санкции. Только настоящие профессионалы помогут Вам решить любые вопросы, которые связаны с этой темой. Звоните, они всегда будем рады помочь вам.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.