• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задолженность предприятий за газ сокращается
    Опубликовано: 2016-04-07 13:00:00

    Задолженность предприятий-должников перед НАК "Нафтогаз Украины" за использованный природный газ уменьшилась на 1,115 млн гривен (5,3%) и составляет 20,1 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

    "По состоянию на 5 апреля 2016 годв суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет около 20,1 млрд гривен. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1 115 млн гривен (5,3%).- говорится в сообщении.

    Как сообщается, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 86% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 9%, долг прямых промышленных потребителей - около 5%.

    Кроме этого, сообщается, что задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 141 млн гривен (21,5%). Суммарная задолженность общества составляет около 515 млн гривенн.

    Напомним, "Нафтогаз Украины" не планирует возобновлять закупки газа у Российской Федерации с 1 апреля 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.