• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця признала неконкурентоспособность нового Шелкового пути
    Опубликовано: 2016-04-05 20:00:00

    Для организации регулярных рейсов новым "Шелковым путем" ПАО "Укрзализныця" нужно приобщиться к Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Об этом сообщил директор по грузовым перевозкам и логистике  УЗ Иван Федорко, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    По его словам, такое решение может быть принято уже 15 апреля 2016 года в Одессе, во время встречи с  представителями железных дорог Азербайджана, Казахстана и Грузии.

    Он также отметил, что статус участника Транскаспийского транспортного маршрута позволит вести переговоры с другими участниками коридора по установлению конкурентоспособного сквозного тарифа.

    "Со своей стороны, мы уже снизили тариф на перевозки поездом грузов территорией Украины, есть положительные договоренности с Азербайджаном и Грузией, сейчас надо работать в данном направлении с Казахстаном. Только тогда можно выйти на конкурентный тариф", - отметил он.

    Напомним, ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что транзитный контейнерный поезд и Украины в Китай в обход территории России, который движется по маршруту нового "Шелкового пути", заработает в бизнес-режиме с марта 2016 года.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.