• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Медведева назвали размер пошлин на арматуру из Украины
    Опубликовано: 2016-04-04 13:00:00

    Евразийская экономическая комиссия установила антидемпинговые пошлины на импорт арматуры и прутков из Украины. Об этом говорится в сообщении ЕЭК.

    Пошлины введены на 5 лет, для комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" размер пошлины составляет 9,32% от таможенной стоимости, для остальных украинских производителей – 10,11%.

    Антидемпинговое расследование было начато ЕЭК 20 ноября 2013 года и неоднократно продлевалось по заявлениям – Западно-Сибирского меткомбината холдинга "Евраз", Челябинского меткомбината группы "Мечел", Череповецкого меткомбината группы "Северсталь" и Магнитогорского меткомбината.

    Ранее глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов сообщил о введении заградительных пошлин на импорт украинской арматуры и пожаловался, что расследование длилось слишком долго. По его мнению, ЕЭК необходимо быстрее реагировать на обращения металлургов РФ.

    Украинское объединение "Металлургпром" выступило за введение зеркальных пошлин на импорт металлопроката из РФ.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.