• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские СМИ озвучили цену за свой газ, которую готов платить Демчишин
    Опубликовано: 2016-04-04 08:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает, что  справедливая цена за российский газ составляет 160-170 долларов за тысячу кубометров.

    "160-170 долларов, в этом диапазоне. Это справедливая рыночная цена", - сказал Демчишин.

    Также он добавил, что Украина покупает газ по 170 долларов в немецких поставщиков.

    "В Германии "Статойл" у нас поставщик газа в Украину. Есть десяток трейдеров, которые меняются в зависимости от ситуации, потому что договора, как правило, рассчитаны на месяц", - отметил он.

    По словам Демчишина, на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне были достигнуты договоренности о поставках сырья из разных стран.

    "Договоров мы не подписываем, поэтому тут нет чего-то такого. Но очень много наметок, и я уверен, что эти договоренности будут развиваться. Например, сегодня была очень интересная встреча с поляками, у нас есть общие интересы по транспортировке газа в нашу сторону, а электричества - в их сторону. С казахами была очень интересная встреча. Будет, наверное, новая волна по тем проектам, которые были очевидны, но по каким-то причинам при предыдущем руководстве Минэнерго Казахстана не развивались. У нас в Украине есть площадки по переработке нефти, которые могли бы быть интересны. Мы импортируем нефтепродукты и нефть, поэтому мы однозначно заинтересованы в их части. У Казахстана мы покупаем урановое сырье. Думаю, этот вопрос будет дальше развиваться", - рассказал министр.

    newsoboz.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.