• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководитель Одесской таможни Марушевская призвала Порошенко поддержать реформы в таможенной сфере
    Опубликовано: 2016-04-03 10:00:00

    Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская призвала президента Украины Петра Порошенко поддержать реформы в таможенной сфере и остановить давление на новое руководство.

    "Я прошу определиться: или вы с теми, кто тормозит процесс, или вы с нами, кто хочет провести реформы. Я прошу радикальных и быстрых шагов", - сказала она в видеообращении, обнародованном на странице председателя Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили в соцсети в Facebook.

    По словам Ю.Марушевской, при назначении ее на эту должность П.Порошенко дал добро на позитивные изменения и реформы, однако сегодня Одесская таможня не ощущает поддержки и выдерживает атаки проверяющих органов, в частности Службы безопасности Украины и Государственная фискальная служба (ГФС). Кроме того, киевские чиновники перенаправляют грузы, идущие в Одессу, на другие таможни, что приводит к потерям местного бюджета.

    Чиновница отметила, что без радикальной реформы в таможенной сфере новый персонал таможни, поверивший в возможность изменений, будет вынужден или уйти, или начать работать по-старому.

    Ю.Марушевская призвала П.Порошенко поддержать принятие парламентом законопроекта об открытом таможенном пространстве, и остановить проверки Одесской таможни.

    Как сообщалось, М.Саакашвили 14 марта обвинил премьер-министра Арсения Яценюка и главу ГФС Романа Насирова в противодействии внедрению проектов "Открытое таможенное пространство" в регионе. Принятие соответствующего закона, по словам губернатора, позволит создать впервые в Украине новую таможню, перекрыть контрабандные и коррупционные потоки.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.