• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова закупать российский газ по цене 160-170 долларов
    Опубликовано: 2016-04-03 08:00:00

    Украина готова покупать газ в России по $160-$170. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил в интервью.

    По его словам, предложенная "Газпромом" цена (действующая цена - ред.) недостаточна для того, чтобы Украине было коммерчески выгодно покупать по ней газ. Демчишин также сказал, что сейчас Украина покупает газ в Европе примерно по $170 за тысячу кубометров. "Например, мы покупаем у трейдеров, в частности, в Германии, поставщиком газа на Украину является норвежская компания Statoil. Есть десяток трейдеров, которые меняются в зависимости от ситуации, потому что договоры, как правило, рассчитаны на месяц", — сказал он.

    Министр добавил, что "справедливая рыночная цена для российского газа - $160-$170.

    В тоже время, стоит отметить, что глава НАК "Нефтегаз Украины" Кобелев в середине марта заявлял, что Украина покупает на Западе газ по 180 долларов.

    Как известно, скидка на газ для Украины в $17,77, предоставленная Россией на первый квартал 2016 года, отменяется с 1 апреля этого года.

    strana.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.