• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВРУ приняла законопроект о фермерских хозяйствах
    Опубликовано: 2016-04-02 18:00:00

    Сегодня Верховная Рада Украины поддержала в целом законопроект №1599 «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств». За законопроект проголосовали 262 народных депутата.

    Отмечается, что этот документ подал аграрный комитет.

    «Данный законопроект разработан с целью создания надлежащих законодательных, экономических и социальных условий для обеспечения упрощенного порядка трансформации личных селянских хозяйств в семейные фермерские хозяйства, упрощение регистрации и организации их хозяйственной деятельности», — говорится в пояснительной записке.

    Также сообщается, что реализация законопроекта позволит легализовать и вывести в правовое поле деятельность личных селянских хозяйств, которые фактически трансформировались в семейные фермерские хозяйства, как полноправных участников аграрного рынка, которые будут вести свою хозяйственную деятельность в соответствии с нормами действующего законодательства в отношении производителей сельхозпродукции.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.