• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За прошлый год аэропорт «Херсон» освоил 62 млн гривен
    Опубликовано: 2016-03-25 13:00:00

    За 2015 год международный аэропорт "Херсон" освоил 62 млн гривен, из которых 10,6 млн гривен было выделено из областного бюджета, а 35,5 — из государственного. Оставшиеся 16 млн гривен — это собственные средства аэропорта, которые удалось заработать и инвестировать в собственное развитие.
     
    Об этом на сегодняшнем заседании рассказал куратор аэропорта и депутат областного совета Юрий Рожков.
     
    По словам Рожкова, в 2015 году был осуществлен ремонт залов прилета и вылета, а также приобретена и установлена новая лента для получения багажа.
     
    Также была установлена новая светосигнальная система малой интенсивности. Это позволило совершать посадку самолетов даже при слабой видимости. Так, в прошлом году по причине непогоды было отменено 12 рейсов, а после установки указанной системы был отменен лишь 1 рейс по причине сильного обледенения взлетной полосы.
     
    Кроме того, было отмечено, что по показателям заполняемости самолетов аэропорт "Херсон" занял первое место в Европе. Так, за время работы аэропорта заполняемость самолетов Turkish Airlines достигла 81%, что является самым высоким показателям среди аэропортов других европейских стран.

    visti.ks.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.