• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ распределил квоты на экспорт еще 280 тыс. тонн лома
    Опубликовано: 2016-03-25 10:00:00

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины выдало новые разрешения на экспорт лома черных металлов в текущем году. Как сообщил МинПрому информированный источник, комиссия МЭРТ, занимающаяся вопросами экспорта лома, на сегодняшнем заседании выдала разрешения на вывоз 280 тыс. тонн этого сырья.

    16 марта комиссия МЭРТ уже распределяла квоты на экспорт лома из Украины. Тогда было выдано разрешений на вывоз 143,8 тыс. тонн металлолома.

    Металлурги отмечают, что министерство выдает разрешения на экспорт металлолома, пренебрегая решением Окружного административного суд Киева от 15 марта, которым было приостановлено действие приказа МЭРТ №733 об утверждении баланса потребления лома черных металлов на внутреннем рынке в 2016 году. Судебное решение было принято по иску объединения предприятий "Металлургпром".

    "Мы надеемся, что это противоправное решение будет отменено. Мы будем добиваться этого всеми возможными способами", – заявлял ранее президент "Металлургпрома" Александр Каленков.

    МЭРТ 1 марта утвердил баланс, предусматривающий экспорт 1,1 млн тонн лома в 2016 году. Представители металлургических предприятий неоднократно заявляли, что такой объем квоты на экспорт лома усилит нынешний дефицит этого сырья в Украине, что негативно скажется на производстве стали в стране.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.