• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдавские фермеры признают, что их продукция не конкурентоспособна с украинской
    Опубликовано: 2016-03-24 20:00:00

    Молдавские фермеры просят правительство защитить рынок от украинского продовольствия, которое хлынуло в республику после запрета на экспорт в Россию. Об этом сообщил журналистам председатель ассоциации "Униагропротект" Александр Слусарь, который считает, что требования аграриев не противоречат положениям ВТО и соглашениям в области торговли в СНГ.

    "Введенные Россией ограничения в отношении украинской сельскохозяйственной продукции привели к тому, что производители соседней страны (Украины) стали активно осваивать наш рынок. Из разговоров с представителями отечественных предприятий по переработке мяса и молока я понял, что они уже испытывают серьезные трудности", - сказал Слусарь. По его словам, молдавские производители не в силах конкурировать с украинскими, которые обременены меньшими налогами и расходами на корма для животных и энергоресурсы.

    "На Украине продукция получается более дешевой, поэтому есть огромный риск, что ряд наших предприятий не выдержат конкуренции и закроются, а их работники пополнят ряды мигрантов. Наши министры должны решить, для кого они станут "хорошими парнями" - для своих украинских коллег или для отечественных производителей", - сказал Слусарь.

    Он также сообщил, что переживающие кризис аграрии могут возобновить акции протеста.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.