• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антимонопольщики назвали сети АЗС, необосновано поднявшие цены
    Опубликовано: 2016-03-24 11:00:00

    Поднятие цены топлива автозаправочными комплексами сетей WOG, OKKO, Shell и SOCAR на 1 грн/литр, имевшее место 19-21 марта, является необоснованным, считают в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

    "Цены на светлые нефтепродукты указанных операторов рынка являются самыми высокими в Украине, превышают уровень индикативных цен, рассчитанных Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, и не коррелируют со сменой объективных факторов, влияющих на стоимость топлива", - указано в сообщении комитета.

    В АМКУ подчеркнули, что WOG, OKKO, Shell и SOCAR прибегают к практике установления и поддержания одинаковых цен, что ограничивает конкуренцию."По выявленным фактам антиконкурентных согласованных действий на рынках розничной реализации светлых нефтепродуктов 22 января 2016 года комитетом начато рассмотрение дела по признакам совершения ООО "ВОГ Ритейл", ЧП "ОККО Нафтопродукт", ООО "Альянс Холдинг", ООО "Сокар Петролеум" и ООО "Параллель-М Лтд" нарушения законодательства о защите экономической конкуренции", - напомнили в АМКУ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.