• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС выделит Украине 35 млн грн на переработку батареек и электронных отходов
    Опубликовано: 2016-03-23 22:00:00

    Европейский союз выделит Украине €1,2 млн (около 35 млн грн) на сбор и переработку отработанных батареек, а также электрических и электронных приборов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития. Контракт подписан в рамках проекта по внедрению систем управления отходами электронного и электрического оборудования.

    "При поддержке Европейского союза мы начинаем работу по приближению украинского законодательства по вопросам обращения с отходами к стандартам ЕС", – заявил первый заместитель министра регионального развития Вячеслав Негода.

    Как отмечается, сейчас электрические и электронные отходы в Украине в основном выбрасываются на полигоны бытовых отходов. В пресс-службе подчеркивают, что в ЕС подобная практика является "наименее желаемым вариантом".

    Украина ежегодно утилизирует сотни тонн вредных электронных отходов, загрязняя окружающую среду. Многие из этих отходов часто содержат опасные вещества, вызывающие у людей проблемы со здоровьем.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.