• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтегаз обнародовал цены на газ для промпредприятий на апрель
    Опубликовано: 2016-03-22 22:00:00

    Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" с 1 апреля 2016 года установила цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на уровне 5 433-6 255 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны без НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты. Об этом свидетельствуют данные компании, передают Українські Новини.

    Цена на газ "Нефтегаза" для промышленных потребителей, которые потребляют от 50 тыс. куб. м/месяц, при условии отсутствия задолженности за газ, на условиях предоплаты сохранится на мартовском уровне - 5 600 гривен/тыс. куб. м.

    Цена для промпотребителей, которые потребляют от 50 тыс. куб. м/месяц, при условии отсутствия задолженности и на условиях оплаты в течение месяца поставки, также сохранится на уровне марта текущего года - 6 255 гривен/тыс. куб. м.

    Согласно прейскуранту "Нефтегаза", существует еще три категории потребителей: потребители, у которых месячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; у которых месячные объемы не регулируются; у которых месячные объемы не регулируются и которые к тому же имеют задолженность за газ перед НАКом. Для всех этих 3 категорий потребителей цена товарного газа составит, как и в марте, 6 255 гривен/тыс. куб. м.

    Единственная цена, которую "Нефтегаз" изменил по сравнению с мартом, - это цена для промышленных потребителей, месячные объемы потребления которых превышают 25 млн куб. м, при заключении договора поставки на 2 месяца с предоплатой 120% (остаток средств будет использоваться для закупки газа в будущем периоде по ценам будущего периода). С 1 апреля цена для этой категории промышленных потребителей снизится на 1,27%, или на 70 гривен/тыс. куб. м до 5 433 гривен/тыс. куб. м, что является самой низкой из предложенных НАКом цен.

    Как сообщали Українські Новини, впервые "Нефтегаз" ввел дифференцированную по категориям потребителей и условиям поставок (минимальный месячный объем потребления и условия оплаты) систему ценообразования на природный газ, который реализуется компанией для промышленных потребителей, бюджетных и религиозных организаций с 1 ноября.

    Ценовой диапазон на природный газ как товар в зависимости от условий тогда колебался от 5 738,64 гривны/тыс. куб. м до 6 469,63 гривны/тыс. куб. м.

    В декабре он колебался от 5 845 до 6 474 гривен/тыс. куб. м. В январе - 5 780 - 6 398 гривен/тыс. куб. м. В феврале - 5 513 - 6 239 гривен/тыс. куб. м. В марте - 5 503 - 6255 гривен/тыс. куб. м.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.