• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ попыталась обвинить Украину в нарушении соглашений ВТО из-за реформы системы управления ГТС
    Опубликовано: 2016-03-22 16:00:00

    Российская Федерация на заседании Совета по торговле услугами Всемирной торговой организации (ВТО) 18 марта попыталась обвинить Украину в нарушении соглашений ВТО в части режима максимального содействия и обеспечении доступа на рынок из-за реформы в стране системы управления единой газотранспортной системой (ГТС), сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

    "Рассмотрение вопроса было продолжено заявлением Украины, что указанная реформа направлена на проведение комплексной реформы газового сектора страны в соответствии с законодательством ЕС и Энергетического сообщества … В своем выступлении делегация обратила внимание членов ВТО на прозрачность позиции Украины и готовность предоставлять ответы и комментарии о регулировании рынка природного газа", - говорится в сообщении.

    В МЭРТ отмечают, что на заседании ни одна страна позицию РФ не поддержала.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.