• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина во вторник увеличила заявку импорта газа из Словакии в 1,7 раза
    Опубликовано: 2016-03-22 15:00:00

    Украина увеличила заявку на поставку природного газа со стороны Словакии на вторник почти в 1,7 раза - с 10,5 млн куб. м до 17,4 млн куб. м, сообщил начальник отдела по связям с общественностью и прессой компании Максим Белявский.

    "Согласно поданным заявкам ожидаем на увеличение поступлений природного газа из Европы… Увеличение произойдет за счет дозагрузки словацкого и венгерского маршрутов", - написал он своей странице в соцсети "Фейсбук".

    По словам М.Белявского, соответствующая заявка поступила от трейдеров.

    По данным компании, в период с 16 по 20 марта поставки газа из Европы в Украину по трем направлениям колебались от 13,7 млн куб. м до 16,8 млн куб. м.

    Как сообщалось, Украина в январе-феврале 2016 года сократила импорт природного газа в 1,9 раза (на 1,953 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 2,167 млрд куб. м. Весь объем поступлений газа в страну в текущем году – из Европы. Импорт газа из РФ приостановлен еще с 26 ноября 2015 года.

    "Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.