• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные виды металлопроката
    Опубликовано: 2016-03-21 23:21:37

    Стальной металлопрокат это незаменимый вид продукции металлургического производства, который используется во многих промышленных, строительных, производственных и других отраслях.

    Металлопрокат подразделяется на два основных типа:

    • холоднокатаный;
    • горячекатаный.

    Горячекатаный используется, как правило, для возведения несущих конструкций, которые рассчитаны на большие нагрузки (рельсы, балки, перекрытия, тяжелые каркасные конструкции, каркасы фундаментов многоэтажных зданий). Холоднокатаный имеет применение в возведении более лёгких конструкций (лёгкие металлические каркасы, ангары, боксы).

    Сегодня, купить металлопрокат можно в специализированной металлобазе "Проком", а также можно заказать через интернет, на сайте компании.

    Существует несколько основных видов данной продукции:

    • сортовой;
    • листовой;
    • фасонный.

    К сортовому прокату относятся: квадрат, шестигранник, круг, которые применяются для изготовления деталей различных механизмов, элементов фиксации. В том числе: валов, направляющих, осей и других компонентов.

    Стальная арматура, которая широко используется в строительстве различных сооружений, начиная от малоэтажных зданий и заканчивая промышленными объектами, в качестве каркасов фундаментов, армирующих сеток, компонентов железобетонных изделий. Арматура бывает с гладкой поверхностью и рифлёной, на которую нанесены специальные выступы, для более лучшего сцепления с бетоном.

    Фасонный металлопрокат: уголок, швеллер, балка, рельс, широко применяются в строительной отрасли, в качестве конструкционных составляющих, (каркасы, перекрытия, стойки и другие элементы зданий и сооружений).
    У каждого типа изделия есть несколько разновидностей, например: уголок бывает равнополочный и не равнополочный, а балка выпускается в форме тавра и двутавра. Рельс относится к специализированному виду фасонного проката.

    Важно знать, что если купить металлопрокат цена которого очень низкая, по сравнению с другими производителями, то и качество будет соответственное.

    Листовой металлопрокат, бывает различной толщины и размеров, горячей и холодной прокатки, нескольких видов: профилированный, зеркальный, рифлёный, оцинкованный, декорированный. Имеет применение, так же в очень многих областях строительной индустрии, широко распространён в сфере индивидуального строительства, в машиностроении, и других видах тяжёлой и лёгкой промышленности.

    Сейчас купить лист стальной не составит особого труда, сегодня представлен огромный ассортимент данной продукции, подобрать материал можно любых размеров, толщины и параметров.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.