• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турбоатом изготовил оборудование для Каховской ГЭС
    Опубликовано: 2016-03-21 23:00:00

    Харьковское ПАО "Турбоатом" изготовило направляющий аппарат для Каховской ГЭС (станционный № 2). Об этом говорится в сообщении предприятия.

    "В марте 2016 года в гидротурбинном цехе № 83 состоялась контрольная сборка и функциональные испытания оборудования. Также в марте специалисты предприятия испытают и предъявят заказчику маслоприемник", – указывается в релизе.

    Отгрузку оборудования предполагается осуществить в апреле текущего года.

    В сообщении также отмечается, что на Каховской ГЭС завод выполняет модернизацию гидротурбины. Помимо изготовления и поставки, завод выполнит шеф-монтаж, примет участие в пуско-наладочных работах и вводе оборудования в эксплуатацию. Оборудование для этого проекта будет поставлено на протяжении 2016 года.

    ПАО "Турбоатом" — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Государству принадлежит 75,22% акций предприятия. Его крупным миноритарным владельцем (15,34%) является кипрская Linfot Limited, связанная с российским бизнесменом Константином Григоришиным.

    В 2015 году "Турбоатом" увеличил чистую прибыль в 2,7 раза по сравнению с 2014 годом, до 1,7 млрд грн., доход от реализации — на 40%, до 2,8 млрд грн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.