• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ жалуется на саботаж проведения конкурсов на руководителей госкомпаний
    Опубликовано: 2016-03-20 18:00:00

    В процессе проведения конкурсов на должности руководителей госкомпаний Министерство экономического развития и торговли сталкивается с блокированием конкурсов через суды бывшими руководителями. Об этом в пятницу, 18 марта, в ходе внеочередного заседания Кабинета министров Украины сообщила первый замминистра МЭРТ Юлия Ковалив.

    "Эти процедуры в нас длятся очень долго и конкурсы проходят не благодаря, а вопреки тем барьерам, которые ставятся. Основные барьеры, которые у нас есть - это решения судов. На сегодня многими, в том числе и бывшими руководителями госкомпаний, блокируются конкурсы через решения судов, которые фактически не позволяют конкурсным комиссиям проводить открытые конкурсы. Так, в частности в аэропорту "Борисполь", по решению суда была попытка заблокировать конкурс по Укрпочте. Вчера была попытка заблокировать конкурс по Центрэнерго, к счастье, суд вчера отклонил ходатайство об остановке конкурса", - сказала замминистра.

    Ковалив также отметила, что на сегодняшний день уже назначено на конкурсной основе руководителей 6 госкомпаний в частности: Укргаздобычи, Укрнафты, Укртранснафты, Илличевского морского порта и аэропорта "Львов".

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.